未标题-2.png租车热线:0371-65575331 65575332   培训咨询热线:0371-65571697 65571659  65571629  65571692  旅游报名热线:0371-65575337  65575338  65575397  65575398


w1.png

w22.pngw3.pngw4.png

1519355229420893.png


image.png



image.png

网址:www.zzgl888.com  要旅游选中州


寻美西藏------纯玩双卧10日游全陪团

1536573049

  • 优惠价:¥2680起

  • 产品提供:河南中州国际旅行社有限公司

    出发城市:郑州



  • 发团时间:五月每周一到周日,天天发团

    报名时间:建议提前3天报名

    报名地点:郑州市黄河路与东明路亚圣大厦18楼

    免费咨询/预订电话:0371-65575337  65575338


  • 线路类型:
  • 发布日期:2019/04/28

寻美西藏------纯玩双卧10日游全陪团


寻美特色:

1、独立成团:散客成团操作,拉萨当地一车一导,派全陪,全程贴心服务让您行程无忧(避免参加拉萨全国大散拼,导致行程中频繁换车、换导游;景点游览顺序、住宿等异常混乱等现象;返程或去程改为飞机无全陪陪同)。

2、特色赠送:特色赠送:赠送矿泉水(1瓶/人/天,不含接送当日,车上自取),洁白哈达接站,布达拉宫集体照(电子版),高原安或红景天一次量。 

3、赠送:雅鲁藏布江大峡谷景区--价值680元/人;

4、赠送:鲁朗林海景区(含石锅鸡)--价值500元/人;

5、赠送:雅江鱼;

6、全程升级挂三酒店住宿,餐标20/正(十菜一汤);

7、全程0自费(不推荐自费);全程仅安排2次购物;


第一天:郑州乘火车前往拉萨   

餐:无  宿:火车

郑州乘Z265次(郑州03:40--西宁19:25--拉萨17:05)或乘Z165次(郑州05:14--西宁21:12--拉萨19:17)火车赴拉萨,途径西安、兰州、西宁。

【行程提示】进/出藏火车票比较紧张,故不接受尽量安排中下铺的要求和同张订单客人必需在同一个车厢的要求,也可能出郑州/西宁/拉萨的中转车票,给您带来不便,敬请见谅;

(火车:进藏火车时间都是凌晨,尽量安排好自己的时间,提前到火车站进站上车,避免影响旅游,火车到达西宁都需要换乘有氧列车,车次、车厢、座位都不变,敬请提前做好准备)


第二天:沿途观光 ,抵达拉萨(车站-市区:30公里,30分钟 机场-市区:100公里80分钟)                           

餐:无   宿:拉萨

白天火车行驶在格尔木-拉萨段,期间要穿越五道梁、可可西里、翻越海拨5072米的唐古拉山车站、期间您可以尽情感受着青藏铁路工程的伟大,有幸还可以看到三五成群的高原精灵藏羚羊、藏野驴、秃鹰、大藏狗、还有有着高原之舟美称的牦牛群在悠闲的吃草、打盹儿;晚上火车抵达拉萨,开始您的天路之旅!(接车向尊贵的客人敬献洁白的哈达!)(拉萨火车站-市区:30公里,约30分钟)

【温馨提示】:此日对于初次进藏的游客来说非常关键。拉萨海拔3650米,含氧量只有内地的65%,多数客人会出现不同程度的高原反应,除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法,还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗澡。


第三天:拉萨—米拉山口隧道—鲁朗林海—林芝  (约500公里,沿途交警限速,弯道多)

餐:早、中、晚   宿:林芝

07:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

07:30  前往林芝

11:10  穿越米拉雪山隧道

12:00  午餐: 如意餐厅或新世纪餐厅(用餐时间约40分钟)

15:30  抵达鲁朗林海景区鲁朗林海位于西藏林芝地区林芝县鲁朗镇境内,距八一镇80公里左右的川藏路上,座落在深山老林之中素有“西藏江南”美称。鲁朗林海是一处云山雾海里的森林,有“叫人不想家的”的美誉,整个景点如诗如画,周边雪山林立,沟内森林葱笼,林间还有整齐如人工修剪般的草甸,许多民居修建在这山环水复的天上森林,周边溪流蜿蜒,有成千上万种野花竞相开放,简直就是人间天堂。

19:30  抵达林芝地区八一镇

20:00  晚餐:赠送林芝八一镇餐厅体验正宗的鲁朗石锅鸡(用餐时间约1小时)此时仍艳阳高照 (西藏日落时间:夏秋季21:00 冬春季20:00)

21:30  入住酒店休息

温馨提示:此日因行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。

【八一镇】林芝地区行署所在地,人口约4.5万人,海拔2900米,温暖湿润。

交通:旅游车   路况:柏油路


第四天:林芝—-苯日神山—雅鲁藏布大峡谷 (全天里程200公里,全天游览时间长约8个小时)

餐:早、中、晚  宿:林芝

07:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:00  经过林芝米林机场

10:40  抵达雅鲁藏布江的北侧的【车游苯日神山】(约30分钟),神山高耸入云,森林密布,四季鲜花不绝,景色各异。春临大地之际,处处芳菲春意盎然;夏季凉风习习,烟雨蒙蒙,满山杜鹃烂漫生姿;金秋万山红遍,野果飘香,令人流连忘返;冬季则雪峰皑皑,玲珑剔透如水晶与光影的世界。

12:00  抵达派镇—大峡谷景区游客中心

12:30  午餐: 游客中心餐厅享用自助餐(用餐时间约40分钟)

13:30  排队换乘景区循环观光车(随车有讲解员),进入景区游览: 游览大渡卡遗址

、游览田园风光观景台、游览古桑、 游览情比石坚、游览直白观景台,拍摄南迦巴瓦峰近景、游览雅鲁藏布亲水台

17:30  乘观光车返回游客中心

18:00  乘车返回八一镇入住酒店。

20:30  晚餐: (用餐时间约1小时)

温馨提示: 大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

【林芝米林机场】位于林芝地区米林县,2005年底正式通航,是西藏第二大航空港,现已开通成都重庆上海航线。

【雅鲁藏布大峡谷】1994年雅鲁藏布大峡谷被论证为世界第一大峡谷,2005年度被《中国地理人文杂志》评选为“中国最美的峡谷”,评语为“地球上最后的秘境”。 景区位于大峡谷入口处,全称“雅鲁藏布大峡谷入口处景区”

【派镇】位于雅鲁藏布大峡谷入口处,是通往高原孤岛“墨脱”徒步之路最重要的地点,别号“转运站”。

【直白村】位于公路的尽头,是徒步进入墨脱的起点。此处建有观景台,是观赏南迦巴瓦峰的最佳地点。

【南迦巴瓦峰】世界最高峰第十五名,海拔7782米。2005年度被《中国地理人文杂志》评选为“中国最美的山峰”,评语为“云中的天堂”。

交通:旅游车+景区观光车   路况:柏油路


第五天:八一镇—民俗第一村—拉萨  (全天里程450公里,全天游览时间长约10个小时)

餐:早、中、晚  宿:拉萨

07:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:30  前往西藏民俗第一村

09:00  【西藏民俗第一村】(约40分钟)西藏民俗第一村又名核桃村,西藏民俗第一村依山就势,行走其间,浑然天成,各种藏式建筑错落有致地镶嵌在山上,让人感受最原始的山村风貌。景区由山间小道贯穿,民俗演艺厅、珞巴民居、工布民居、手工艺作 坊依次展现。景区还有著名景点“千年核桃王”、以及“糌粑喷香”、“远古神佛”、“玛尼吉祥”等人文景点。

12:40  午餐: 松多镇如意餐厅或新世纪餐厅(用餐时间约40分钟)

18:30  晚餐: (用餐时间约1小时)

20:00  抵达拉萨酒店

温馨提示:此日返程,您可以利用今天多拍一点风景照留作纪念。

交通:旅游车   路况:柏油路


第六天:布宫-大昭寺-八廓街(约100公里, 布达拉宫参观时间视前日预约时间而定)

餐:早、中、晚  宿:拉萨

08:00  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:30  前往布达拉宫

08:45  抵达布宫广场,拍摄布宫、布宫广场、西藏和平解放纪念碑(拍摄时间约35分钟)

09:20  排队进入布宫大门(遵照布宫管理处事先预约的时间)、查验证照、安检(约15分钟)徒步登顶(大门至山腰售票处为上行阶梯,徒步约40分钟)、进入宫殿参观(布宫管理处规定参观时间为1小时)、参观完毕,徒步下山(下山用时约30分钟)、抵达布宫山脚,步行至停车场

12:15  至停车场集合上车,前往餐厅用餐

12:30  午餐:(用餐时间约1小时)

14:50  前往大昭寺

15:10  车至大昭寺停车场,下车后步行前往大昭寺

15:20  进入大昭寺参观(大昭寺管委会规定参观时间为1小时)  

16:20  闲逛八廓街(闲逛时间约1小时)

17:30  大昭寺停车场集合上车,出发前往餐厅

17:40  晚餐:(用餐时间约1小时)

19:00  入住酒店休息

注: 布达拉宫是西藏全世界人民最宝贵的文化遗产,需要每个人的尽力保护。管理处严格限定了每日参观的人数,市内游览的日期会根据布达拉宫实际参观日期相应调动;如因布达拉宫参观时间变动,拉萨市内游览节奏将随之调整,敬请谅解。

【布达拉宫】建于公元七世纪松赞干布时期,威严高耸,气势磅礴,是著名的世界文化遗产;自公元17世纪开始一直作为历代达赖喇嘛

【大昭寺】建于公元七世纪的大昭寺主供的是佛祖释迦牟尼十二岁等身金像,这尊由佛祖自己开光加持的佛像是佛教徒心中最为神圣的,人称“觉卧”,一见可得解脱。

【八廓街】围绕大昭寺一周的转经道,即为八廓街。汇聚了来自世界各地的朝圣者,街两旁店铺林立摊点遍布,是拉萨著名的淘宝天堂(大宗商品请勿在此购买,低值商品仅作纪念品留念)

交通:旅游车   路况:柏油路


第七天:拉萨—羊卓雍错—拉萨(约220公里,沿途交警限速)

餐:早、中、晚  宿:拉萨

07:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:00  前往羊卓雍错

10:30  抵达冈巴拉山口,拍摄羊卓雍错全景(绝佳位置,拍摄时间约30分钟)

12:30  午餐:吞巴村餐厅(用餐时间约40分钟)20:00  入住酒店休息

【冈巴拉山】海拔4990米,是观赏羊卓雍错全景的最佳观景位置。

【羊卓雍错】藏语意思为“仙女湖”,湖面海拔4441米,是西藏著名的三大圣湖之一。

交通:旅游车   路况:柏油路


第八天:离开拉萨     

餐:早   宿:火车

临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全。如此日返程航班是下午,请自行安排当日午餐并于中午12点前办理酒店退房手续。

拉萨乘火车返回郑州(z166次11:25---02:50分或z266次13:10---03:59分(直达或西宁中转、以出票为准) (早餐)宿:火车  提示:如果回程飞机请现询(差价另算)

特别提示:往返火车票为团队票,故出票后不得退改签。


第九天:全天在火车上欣赏青藏铁沿线风光


第十天;凌晨02:50分或03:13分抵达郑州


接待标准:

1、交通标准:火车:往返火车硬卧;乘车人和票面不保证一致,保证每人一铺,不保证同行的人是否挨在一起,或由我社送站人安排上火车,请客人予以配合。  

2、住宿标准:挂牌三星酒店标准间,均无空调,带独立卫生间。我社不提供自然单间,如出现单人尽量拼住或安排三人间或加床(一般加床为钢丝床),或补房差。客人自愿放弃住宿,费用不退

3、用餐标准:含行程中所列的6个早餐和10个正餐;早餐宾馆用;正餐餐标20元/人,以清淡的川菜为主,八菜一汤/十人一桌/;若有藏区用餐不习惯者可自备佐食。团队用餐需提前预定,因客人原因没有用餐,餐费概不退还。行程中餐厅均为参考餐厅,以导游通知为准

4、景点标准:实际游览景点(政府政策景区门票全免所以不含景点首道大门票,如有调整客人现付),如遇景区门票政策性上调,请客人现补差价;行程内已含景点如产生优惠,按旅行社折扣退还差价;如客人自愿放弃行程中景点,费用不退;持老年证、学生证、记者证、军官证、导游证等所有证件一律无效。因为天气原因无法游览纳木措景点不退任何费用。(淡季:11月1日-次年4月30日/  旺季:5月1日-10月31日)

5、用车标准:当地旅游车,车型根据此团人数而定,保证每人1正座,若客人自行放弃当日行程,车费不予退还,因西藏特殊气候条件,旅游车辆均不能开空调设施,因高原长时间行车,途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措施,请游客做好心理准备。

6、导游标准:当地导游服务,因西藏旅游业处于起步发展阶段,当地导游服务无法与内地导游相比较,请游客谅解。

7、购物自费:行程中所列购物店名仅供参考,实际可能会根据当天行程有所调整变动,或者根据行程情况前后前往天数调整,但购物店数量不会增加,可根据需要进行消费,不强制消费。全程安排2次购物:1、藏药 2、工艺品

8、客人请在出发前付清全部团款,如因客人原因提前离团或者没有参加某天的行程,未产生的费用均不退!

9、由于火车票实行实名制,请客人在火车票出票之前提供正确有效的身份证复印件,全额付清票款!

10、重要提示:由于西藏气候原因及布宫门票预约,我社有权对行程顺序做顺序调整!

西藏特殊地区如政策或政府原因有变动我们将按照规定的政策执行!!!*西藏旅行中客人自愿放弃旅行项目(如:用房、用餐、用车、景点门票等)或中途脱团、退团,地接费用一侓不退,只退未产生的大交通。

请参加此次旅行的贵宾保证自己适合长途旅程,并充分知悉和接受此行程对自己身体带来的风险,同时得到家属的认可。自愿承担因自身原因导致的一切情况,包括意外及自身疾病),如因自身原因出现的任何问题与本接待社无关。谢谢!  建议60岁以上老人出行前去医院做身体检查,保证身体状况良好,适宜参加长途旅游团队!


温馨提示:

★吃:

1、团队餐厅多以川菜为主

2、西藏地处高原,气压低,米饭、面条等均需要使用高压锅,米饭一般有点夹生,主食一般为米饭。

3、一般团队餐基础餐标为10人一桌,4荤4素1汤,不到10人一桌餐标不变的情况下酌情减菜。

4、西藏物资匮乏,地区上和沿途餐厅,用餐环境和菜品相对拉萨差,如有不适请自备干粮。

5、西藏全程团餐无清真餐,如是少数名族食用清真餐请自备干粮,或者可以安排植物油炒素菜,荤菜只能满足番茄炒蛋等单一菜品。

6、预备三星和部分挂三星的早餐为稀饭馒头和泡菜,无鸡蛋供应。

★住:

1、西藏比内地一般城市落后10年以上,西藏的旅游发展较晚较慢,同等级的宾馆比内地差很多。我社会在同等标准的情况下给游客安排条件较好的入住环境。

2、西藏的宾馆无暖气供应,挂牌四星级以下标准的宾馆无空调提供,个别挂三星宾馆有空调,但是一般不适用,如有特殊要求需要使用,需要另行付费。个别宾馆提供电热毯。建议客人出行时自带一个暖水袋。

3、一人一床,以双人标准间为准。不提供自然单房差,如出现单男或者单女拼房或者安排三人间,为了客人尽力不补单房差,散客拼团有时需要拆散夫妻,如不能拼房或者安排三人间请自行补足单房差。

4、挂牌三星酒店或者以上标准的酒店无标准三人间一般为加床,部分特殊酒店不提供加床和三人间服务。

5、拉萨酒店的位置散客拼团以参考宾馆或者同级为准,不指定入住酒店安排。

6、部分酒店热水提供有时间限制,请入住时务必按照宾馆或者导游的提示使用热水时间的时间来安排自己的洗漱时间。

7、西藏藏族的服务意识较弱,对宾馆的服务请不要按照内地的宾馆服务标准来衡量,有不妥的地方请及时与导游沟通,在有限的条件下,旅行社尽力让宾馆协调。

★行:

1、西藏境内均使用持西藏旅游牌照的正规旅游车。

2、提供一人一座。

3、西藏地处高原,不适合车内开空调,空调的使用会增强高原反应的,故西藏旅游车不提供空调使用。

4、根据散客拼团的人数,旅行社做用车安排,一人一座。

5、往返大交通为火车硬卧的由于青藏铁路运力紧张,如遇车厢征调等特殊情况,我社保留调整列车车次的权利;我社保证每人一个硬卧铺位,但不能保证指定车厢、指定铺位等附加条件。火车票的具体时间以实际出票为准。报团时提供准确的有效证件号给我社预定布达拉宫票和火车飞机票,如因个人原因造成的号码错误而造成不能正常购票,请自行负责。

6、接西藏机场通知,乘坐飞机返程的游客必须提前2小时抵达机场,西藏部队较多,经常会有军车长龙出现在机场的路上,为了游客不被误机,故在起飞前提前3小时以上送机。

7、散客拼团个别客人的接送机均有散客接送中心安排接送(拼车),如需临时送机的不能安排。接送中心按照航班起飞时间统一安排接送时间,如不接受接送时间安排的视为自动放弃此项服务。

★游: 

1、所有的景点参观顺序完全取决于布达拉宫的订票情况,我社在保证所有景点完成的情况下,有权对行程做出调整。客人持有老年证、导游证、军官证等相关证件在景区参观时,请提前出示,能否优惠我社不能确定,能优惠的按照旅游社折扣价格现退差价。(证件如果是假的,出现任何事情客人自己承担,如果给旅行社带来连带责任,当事人也需承担一切后果)。因散客团人数较多,布宫批票参观名单为机选,故有可能夫妻、朋友或者家人会分开参观。

2、请务必带上报团时所提供的证件号的有效证件。自治区旅游局规定游客进藏前需要到自治区公安厅备案,

进藏后的所有行程需要检查有效证件,如因自身原因造成不能正常游览景点或者不能正常入住宾馆的情况自行负责,如因此原因给旅行社或者导游带来的连带责任和损失,游客负责赔偿。

★购:

1、游客进购物店需要和旅行社签署购物补充协议,购物行为自愿。

2、购物店具体名称补充协议上标注。(其他细节请参照购物补充协议)

3、各景区内配套的购物的小商铺或原住民推销的银饰品、土特产均属于当地人自身行为,各延途停留点均有旅游纪念品,纪念照片,法物流通处,土特产,小卖部各物品出售,非我社提供服务,特别是私人小贩售卖,更不在我社控制范围,不买请勿还价;如有兴趣,请旅游者自行甄别,如有购买为其个人行为,任何后果由旅游者自行承担。

★导游:

1、由于西藏条件艰苦,一般为男导游居多,女导游较少,且基本为四川和藏族导游为多。旅行社是根据导游自身的时间,特点来安排带团,所以提出要求导游性别,年龄等要求不能满足(特别是团队)

2、我社使用上岗导游均持有国家旅游局正规导游证和自治区旅游局颁发的上岗证。

★自行付费项目选择:

1、自愿参加自行付费的旅游景点和项目

2、参加人数需占全团三分之二的比例本团导游司机方可安排,如人数少于此比例本团司机导游均不能安排。

3、参加自行付费的旅游景点和项目请签署附加协议。

4、自行付费的景点和项目的安排均在自由活动时间,如因特殊原因需要和行程景点做调整,请与本团导游司机协商。








在线客服
分享 一键分享
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码
邮箱
邮箱
地址
地址